Вы можете зарегестрироваться прямо сейчас Вход на сайт/Регистрация Поиск по сайту
С 1 апреля 2022 года редакция газеты приостанавливает свою деятельность на неопределённый срок. 5 апреля 2022 | 0 комментариев
С 1 апреля 2022 года редакция газеты приостанавливает свою деятельность на неопределённый срок.
Подробнее
Дело. 31 марта 2022 года 31 марта 2022 | 0 комментариев
В свежем номере нашей газеты за 31 марта 2022 года вы найдете вакансии Великого Новгорода, а так же сможете прочитать новости, афишу, частные объявления, актуальные статьи.
Подробнее
Дело. 28 марта 2022 года 28 марта 2022 | 0 комментариев
В свежем номере нашей газеты за 28 марта 2022 года вы найдете вакансии Великого Новгорода, а так же сможете прочитать новости, афишу, частные объявления, актуальные статьи.
Подробнее
Дело. 24 марта 2022 года 24 марта 2022 | 0 комментариев
В свежем номере нашей газеты за 24 марта 2022 года вы найдете вакансии Великого Новгорода, а так же сможете прочитать новости, афишу, частные объявления, актуальные статьи.
Подробнее
Дело. 21 марта 2022 года 21 марта 2022 | 0 комментариев
В свежем номере нашей газеты за 21 марта 2022 года вы найдете вакансии Великого Новгорода, а так же сможете прочитать новости, афишу, частные объявления, актуальные статьи.
Подробнее

Колонка новостей 23 ноября

23 ноября 2009 - Администратор

«Цены не должны повышаться»

Губернатор Сергей Митин посетил в прошедшую среду посетил ряд аптек в Великом Новгороде. Главу региона интересовало наличие медицинских препаратов, необходимых для лечения простудных заболеваний и гриппа, а также ценовая политика аптечных сетей в отношении наиболее востребованных лекарства. Губернатор побывал в аптеках в различных районах города - ОАО «Новгородфармация» - 54-й и 84-й на ул. Санкт - Петербургской, 86-й на ул. Германа, ООО «Панацея – Н» на проспекте Мира.
«Мы взяли шесть наиболее типовых препаратов и посмотрели их наличие в городских аптеках. Аптеки посетили произвольно, не делая никаких предпочтений. Отметили, что в некоторых аптеках не было отдельных препаратов, также марлевых повязок, в одной аптеке ОАО «Новгородфармация» цена была завышена на самое популярное лекарство – «Арбидол», - сказал Сергей Митин новгородским журналистам по итогам поездки. - «Я дал поручение руководителям аптечных сетей, председателю комитета по охране здоровья населения области, вице-губернатору разобраться с этой ситуацией. Все распространенные и необходимые препараты должны быть в наличии, а цены на них не должны повышаться ни на копейку», - подчеркнул губернатор. Глава региона сообщил, что география подобных проверок будет расширена, планируется посещение аптек и в районах области.

Специалисты обследуют новгородских ребят

С 2004-го года специалисты научного центра сердечно-сосудистой хирургии имени Бакулева ведут прием новгородских детей, нуждающихся в консультациях таких специалистов. Осмотры проводятся ежегодно благодаря губернаторской программе «Здоровая мать, здоровый ребенок». И это стало настоящим спасением для детей, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями, а их родителей подобная практика, когда московские врачи приезжают в Новгород, избавляют еще и от немалых трат на поездки и госпитализацию в столице.
Любе Яковлевой сделали операцию в 3 года. Сейчас ей уже девять и она практически абсолютно здоровый ребенок. 6 лет назад девочка была как раз одной из первых пациентов, которых стали консультировать специалисты института имени Бакулева.
Возможность сотрудничать с кардиохирургами самой высшей квалификации появилась вместе с губернаторской программой «Здоровая мать, здоровый ребенок». Она дает возможность за счет средств федерального бюджета оказывать дорогостоящую медицинскую помощь детям, в данном случае, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями. Таких в нашей области порядка восьмисот человек. Но, к счастью, операции нужны только нескольким десяткам. Остальным она либо уже сделана, либо дети просто нуждаются в наблюдении кардиологов. Именно такой небольшой врожденный порок был у Полины Петровой. История ее болезни, можно сказать, закрыта.
20 детей из нашей области было прооперированно врачами центра Бакулева в прошлом году. В этом году эта цифра чуть больше. За два дня, что нынче проведут в Новгороде Марина Ермоленко, главный кардиолог России, и Вера Донцова, врач ультразвуковой диагностики, они проконсультируют порядка 60-ти детей. Кстати, весь процесс очень четко организован, ожидать часами в очереди пациентам не приходится. Нет и очереди на операции, если она требуется. Так что тяжелых, запущенных случаев, когда помощь ребенку может опоздать, слава Богу, в нашей области нет.

Приставы нанесли визит должникам

В руках проверяющего - список из 24 пунктов. В нем все злостные неплательщики Чечулино, так сказать, черный список «Теплоэнерго». Но свой визит приставы нанесут далеко не всем, в большинстве случаев нет основания.
Владельцы очень удивлены, что за их квартирой долг по оплате ЖКХ в 23 тысячи рублей. Еще не окончен ремонт, недавно купили жилье, квитанции все на руках. Оказалось ложная тревога, но проверить еще раз необходимо. Соседний подъезд, еще одни должники, долг более 25 тысяч рублей. Сергей, по документам - владелец трети квартиры, утверждает, что гасит задолженность, однако найти половину суммы, чтобы предотвратить визит приставов, не смог.
В квартиру входят приставы и сантехник, чтобы отключить горячую воду. Заглушку так и не поставили – трубы слишком гнилые, побоялись тронуть многолетние коммуникации.
Не раз оказывалось, что должников нет дома. В таких случаях, как напоминание о задолженности, приставы оставляли в дверной щели повестку. Неподъемные суммы зачастую накапливаются в квартирах, не оборудованных счетчиками, платить необходимо за каждого прописанного. Напротив имени Светланы Николаевой цифры – 67 тысяч. Зарегистрировано по этому адресу 4 человека, а живет хозяйка одна. Пока сантехник отключает воду, Светлана Владимировна от объектива камеры прячется в туалете.
Сантехники предполагают – мы уйдем, а через 10 минут водоснабжение хозяева восстановят. Контролировать-то никто не будет. Рейд по Чечулино продолжается, видеть судебных приставов на пороге своего дома рады далеко не все жители.
Задолженность в пользу предприятий ЖКХ по Новгородскому району измеряется уже десятками миллионов рублей. Только за девять месяцев текущего года было возбуждено более тысячи исполнительных производств.

Библиотека выпустила календарь новгородских знаменательных дат

Областная универсальная научная библиотека выпустила календарь знаменательных и памятных дат Новгородской области на 2010 год, в который вошли особо значимые юбилейные даты истории Новгородской земли, начиная с 9-го века по наши дни.
Календарь знаменательных и памятных дат Новгородской области – уникальное издание. Над его содержанием полгода плотно работают сотрудники информационно-библиографического и краеведческого отделов, пытаясь создать максимально полную картину круглых дат. При этом специалисты подбирают данные не только о предприятиях и выдающихся людях, но и о событиях, ставших резонансными для новгородцев несколько десятилетий назад.
Календарь памятных дат областная библиотека начала выпускать с 1961-ого года. Вне зависимости от того, как выглядел справочник, был издан типографским способом или с помощью машинопечатания, интерес к нему всегда был огромный. В кругу пользователей - сотрудники библиотек, музеев, архивов, а также журналисты, для которых календарь становится настольной книгой, подсказывающей информационные поводы.
Календарь состоит из двух частей, в одну вошли полные даты событий, в другую - даты, по которым точный день и месяц по источникам не установлен. Плотно сотрудничая с редколлегией Книги памяти и обществом любителей древности, специалисты краеведческого отдела признаются, что все же могли допустить какую-либо неточность или же из-за отсутствия информации не смогли дать полную справку о событии. А потому в кремлёвке готовы принимать все предложения и замечания. Их тут же занесут в базу данных.

Федеральный сетевой бизнес потеснил региональный

Заместитель главы администрации области Александр Филиппов провел совещание на тему «О реализации хлеба и хлебобулочных изделий производства ОАО «Новгородхлеб» в организациях сетевой торговли».
В совещании приняли участие руководители экономического комитета Новгородской области, комитета по ценовой и тарифной политике области, Управления ФАС по Новгородской области, управления Роспотребнадзора по Новгородской области, УВД области, Администрации Великого Новгорода и федеральных сетевых компаний.
В настоящее время на территории области произошли значительные перемены в структуре организаций розничной торговли.
В область пришел федеральный сетевой бизнес, потеснив региональный розничный рынок. Восемью федеральными компаниями на территории области открыто более 50 торговых объектов.
Наряду с положительными сторонами, такими как развитие конкуренции, рост объема оборота розничной торговли, расширение ассортимента товаров, приход федеральных сетей имеются и негативные.
В частности, это касается взаимодействия с новгородскими товаропроизводителями.
Администрация области обратилась к руководителям федеральных сетевых компаний с предложением о подписании соглашения о взаимодействии сельхозтоваропроизводителей, перерабатывающих предприятий Новгородской области и организаций торговли, в соответствии с которым организации сетевой торговли увеличивают долю местных продуктов питания до 50% от общего объема однородной продукции, реализуемой ими на территории Новгородской области.
Решение о подписании соглашения будет принято руководителями федеральных торговых сетевых компаний до 28 ноября текущего года.

Рейтинг: +13 Голосов: 23 1716 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Срочно требуются

 

Свежий выпуск

  • С 1 апреля 2022 года редакция газеты приостанавливает свою деятельность на неопределённый срок.
    5 апреля 2022 - Администратор - 0 - 9873
    С 1 апреля 2022 года редакция газеты приостанавливает свою деятельность на неопределённый срок.
  • Дело. 31 марта 2022 года
    31 марта 2022 - Администратор - 0 - 9911
    В свежем номере нашей газеты за 31 марта 2022 года вы найдете вакансии Великого Новгорода, а так же сможете прочитать новости, афишу, частные объявления, актуальные статьи.
  • Дело. 28 марта 2022 года
    28 марта 2022 - Администратор - 0 - 5582
    В свежем номере нашей газеты за 28 марта 2022 года вы найдете вакансии Великого Новгорода, а так же сможете прочитать новости, афишу, частные объявления, актуальные статьи.
  • Дело. 24 марта 2022 года
    24 марта 2022 - Администратор - 0 - 1176
    В свежем номере нашей газеты за 24 марта 2022 года вы найдете вакансии Великого Новгорода, а так же сможете прочитать новости, афишу, частные объявления, актуальные статьи.
  • Дело. 21 марта 2022 года
    21 марта 2022 - Администратор - 0 - 1574
    В свежем номере нашей газеты за 21 марта 2022 года вы найдете вакансии Великого Новгорода, а так же сможете прочитать новости, афишу, частные объявления, актуальные статьи.
  • Дело. 17 марта 2022 года
    17 марта 2022 - Администратор - 0 - 932
    В свежем номере нашей газеты за 17 марта 2022 года вы найдете вакансии Великого Новгорода, а так же сможете прочитать новости, афишу, частные объявления, актуальные статьи.
  • Дело. 14 марта 2022 года
    14 марта 2022 - Администратор - 0 - 946
    В свежем номере нашей газеты за 14 марта 2022 года вы найдете вакансии Великого Новгорода, а так же сможете прочитать новости, афишу, частные объявления, актуальные статьи.
  • Дело. 10 марта 2022 года
    10 марта 2022 - Администратор - 0 - 1011
    В свежем номере нашей газеты за 10 марта 2022 года вы найдете вакансии Великого Новгорода, а так же сможете прочитать новости, афишу, частные объявления, актуальные статьи.
  • Дело. 7 марта 2022 года
    7 марта 2022 - Администратор - 0 - 1032
    В свежем номере нашей газеты за 7 марта 2022 года вы найдете вакансии Великого Новгорода, а так же сможете прочитать новости, афишу, частные объявления, актуальные статьи.
  • Дело. 3 марта 2022 года
    3 марта 2022 - Администратор - 0 - 1022
    В свежем номере нашей газеты за 3 марта 2022 года вы найдете вакансии Великого Новгорода, а так же сможете прочитать новости, афишу, частные объявления, актуальные статьи.
  • Дело. 28 февраля 2022 года
    28 февраля 2022 - Администратор - 0 - 1010
    В свежем номере нашей газеты за 28 февраля 2022 года вы найдете вакансии Великого Новгорода, а так же сможете прочитать новости, афишу, частные объявления, актуальные статьи.
  • Дело. 24 февраля 2022 года
    24 февраля 2022 - Администратор - 0 - 950
    В свежем номере нашей газеты за 24 февраля 2022 года вы найдете вакансии Великого Новгорода, а так же сможете прочитать новости, афишу, частные объявления, актуальные статьи.
  • Дело. 21 февраля 2022 года
    21 февраля 2022 - Администратор - 0 - 905
    В свежем номере нашей газеты за 21 февраля 2022 года вы найдете вакансии Великого Новгорода, а так же сможете прочитать новости, афишу, частные объявления, актуальные статьи.
  • Дело. 17 февраля 2022 года
    17 февраля 2022 - Администратор - 0 - 934
    В свежем номере нашей газеты за 17 февраля 2022 года вы найдете вакансии Великого Новгорода, а так же сможете прочитать новости, афишу, частные объявления, актуальные статьи.
  • Дело. 14 февраля 2022 года
    14 февраля 2022 - Администратор - 0 - 878
    В свежем номере нашей газеты за 14 февраля 2022 года вы найдете вакансии Великого Новгорода, а так же сможете прочитать новости, афишу, частные объявления, актуальные статьи.

Вакансии и объявления

Вакансии и объявления Великого Новгорода из газеты "Дело" вы сможете найти на сайте "Новгородской Торг"

 

Сайт Новгородский Торг. Региональная площадка бесплатных объявлений