Вы можете зарегестрироваться прямо сейчас Вход на сайт/Регистрация Поиск по сайту
С 1 апреля 2022 года редакция газеты приостанавливает свою деятельность на неопределённый срок. 5 апреля 2022 | 0 комментариев
С 1 апреля 2022 года редакция газеты приостанавливает свою деятельность на неопределённый срок.
Подробнее
Дело. 31 марта 2022 года 31 марта 2022 | 0 комментариев
В свежем номере нашей газеты за 31 марта 2022 года вы найдете вакансии Великого Новгорода, а так же сможете прочитать новости, афишу, частные объявления, актуальные статьи.
Подробнее
Дело. 28 марта 2022 года 28 марта 2022 | 0 комментариев
В свежем номере нашей газеты за 28 марта 2022 года вы найдете вакансии Великого Новгорода, а так же сможете прочитать новости, афишу, частные объявления, актуальные статьи.
Подробнее
Дело. 24 марта 2022 года 24 марта 2022 | 0 комментариев
В свежем номере нашей газеты за 24 марта 2022 года вы найдете вакансии Великого Новгорода, а так же сможете прочитать новости, афишу, частные объявления, актуальные статьи.
Подробнее
Дело. 21 марта 2022 года 21 марта 2022 | 0 комментариев
В свежем номере нашей газеты за 21 марта 2022 года вы найдете вакансии Великого Новгорода, а так же сможете прочитать новости, афишу, частные объявления, актуальные статьи.
Подробнее

Праздник Детства. Его я не забуду никогда.

2 августа 2010 - Администратор
Согласитесь, у всех – и у взрослых, и у детей - обязательно должна быть Мечта! Вот я мечтаю, чтобы в моей семье всегда всё было хорошо; чтобы родные не болели; чтобы у меня было много преданных друзей; чтобы я хорошо окончила школу и поступила в ВУЗ; чтобы над головой всегда было ясное небо! И кое о чем ещё…
Некоторые мои мечты воплотились в жизнь совсем недавно - благодаря замечательным людям из организации «Красный Крест». Как? Сейчас я вам об этом расскажу.
Меня и ещё несколько человек, принимавших участие в конкурсе, посвященном 65-летию Победы, из моей любимой Перёдской школы пригласили на настоящий праздник Детства!
И вот мы в Великом Новгороде на Площади Победы. Погода замечательная. Ярко светит солнце, на небе ни облачка. Вокруг – приветливые красивые лица детей и взрослых. В красных и голубых футболках - волонтёры «Красного Креста» и организации «САМ». Молодые девушки и юноши предложили нам станцевать весёлый заводной танец Feel Fine. И вскоре вся Софийская площадь превратилась в большой детский танцпол.
Под задорные песни открылся праздник Детства. К микрофону подходили взрослые - представители администрации и «Красного Креста», ветеран Великой Отечественной войны, который пожелал нам, подрастающему поколению, успехов во всём и чистого, мирного неба над головой. Были и другие тёплые и искренние пожелания, а потом взрослые и дети запустили в небо воздушные шары, которые долго-долго можно было видеть летящими по небосводу.
Затем вся детвора и взрослые возложили венки и цветы к Вечному Огню в Кремле, а после этого мы пошли в Новгородский художественный музей, где посмотрели картины известных авторов. Больше всего мне понравилась выставка, посвященнная 65-летию Победы над немецко-фашистскими захватчиками. Меня очень впечатлили рисунки Новгорода в карандаше и известная картина Кукрыниксов «Бегство фашистов из Новгорода». Взглянув на это полотно, ощутила, как по всему телу побежали мурашки: я даже представить не могла, что в Новгороде царила такая страшная кровавая атмосфера. Об этом времени почти ничего уже не напоминает, но стоит взглянуть на колокола, снятые со Звонницы, невольно перемещаешься на 65 лет назад и чувствуешь ту боль, которую пережили наши прадеды и деды...
А потом мы совершили увлекательное путешествие по реке Волхов до озера Ильмень на теплоходе «Москва». С кормы теплохода открывался прекрасный вид на город и окрестные пейзажи. А по пути волонтёры рассказывали нам об организации «Красный Крест». Мы узнали, что эту организацию основал Анри Дюнан, гражданин швейцарского кантона Женева. И что деятельность всех организаций Красного Креста базируется на семи основополагающих принципах: человечности, беспристрастии, добровольности службы, нейтралитете, независимости, единстве цели, универсальности.
И ещё мы рисовали рисунки на тему «Красный Крест» и я».
На конец дня был запланирован спектакль «Неуловимый Фунтик», который мы посмотрели в Новгородском Академическом Театре Драмы им. Ф. М. Достоевского. Спасибо огромное актёрам! У меня до сих пор этот спектакль вызывает море эмоций!
А потом были подарки и море теплых пожеланий, сказанных в наш адрес!
2 июня мы с группой ребят из Новгородской области ездили в Петродворец, мы посетили столицу фонтанов! Этот день навсегда останется в моей памяти.
Мы побывали в музее императорских велосипедов. Я никогда и не думала, что существовали такие велосипеды, конечно, я видела некоторые модели в кинофильмах, но, например, я не могла предположить, что в XIX веке существовали велосипедные тренажёры, был даже такой велосипед, который называется «тандем» - на нём можно было кататься вдвоём. А вот женщины должны были иметь специальную одежду, чтобы прокатиться на этой чудо-технике. Мужчины же должны были специальными прищепками подкреплять низ брюк, чтобы они не попали в велосипедную цепь.
Какое счастье было гулять по Петергофу! Экскурсовод Мария Петровна рассказала нам много интересного. Мы «познакомились» с фонтанами-шутихами. Увидели такие фонтаны как «Самсон», «Адам», «Ева», «Нимфа», «Данаида», «Шахматная гора» и многие-многие другие!
Какая же красота.... Это настоящее чудо света! Так и хочется ещё раз приехать сюда.
Вернувшись в Великий Новгород, снова погуляли по городу. Ещё раз подошли к Вечному огню в кремле и почтили память погибших за нас солдат, восхитились памятником «Тысячелетие России», подошли к Софийскому собору, внимательно рассмотрели бронзовые Сигтунские (Магдебургские) врата. Погуляли по пешеходному мосту, посидели рядом с «Туристкой» и полюбовались красотой Ярославова Дворища.
А потом мы пошли в гостиницу «Интурист», где уже ночевали одну ночь. В номере было почти как дома, так же тепло и уютно. А кормили нас в кафе-баре «Державный», еда там была отменная, как будто мама приготовила.
3 июня мы, отдохнувшие после длительной поездки, поехали домой делиться впечатлениями с нашими родными, друзьями и знакомыми.
Хочется поблагодарить всех организаторов этого настоящего ПРАЗДНИКА ДЕТСТВА, его я не забуду никогда!
Анастасия Веселова,
ученица 10 класса МОУСОШ д. Передки
От редакции. Мы с радостью опубликовали заметки Насти Веселовой о Празднике Детства, хотя пришли они к нам с небольшим опозданием.
Во-первых, потому, что у девочки есть несомненные задатки в журналистике и, возможно, это ее будущая профессия.
Во-вторых, чтобы сказать не только от имени ребенка – огромное спасибо взрослым за организацию праздника. Более 250 детей со всех уголков Новгородской области приняли в нем участие. Это лишь одна, пусть яркая, но небольшая часть той огромной помощи, которая на протяжении вот уже семи лет оказывается детям из неблагополучных семей Новгородской области в рамках российско-норвежской программы «СОЦИАЛЬНАЯ ЗАЩИТА ДЕТЕЙ».
Более 1700 детей новгородчины ежедневно получают бесплатное горячее питание. Кроме этого, в рамках данной программы под эгидой новгородского Красного Креста проводится большая социальная работа, направленная на улучшение микроклимата в неблагополучных семьях, на становление личности ребенка и привитие навыков здорового образа жизни.
Чтобы понять масштабы помощи норвежцев, приведем лишь одну цифру: за 1 полугодие 2010 года только на питание детей потрачено 4 миллиона 325 тысяч рублей.



Рейтинг: +12 Голосов: 58 1601 просмотр
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Срочно требуются

 

Свежий выпуск

  • С 1 апреля 2022 года редакция газеты приостанавливает свою деятельность на неопределённый срок.
    5 апреля 2022 - Администратор - 0 - 9806
    С 1 апреля 2022 года редакция газеты приостанавливает свою деятельность на неопределённый срок.
  • Дело. 31 марта 2022 года
    31 марта 2022 - Администратор - 0 - 9872
    В свежем номере нашей газеты за 31 марта 2022 года вы найдете вакансии Великого Новгорода, а так же сможете прочитать новости, афишу, частные объявления, актуальные статьи.
  • Дело. 28 марта 2022 года
    28 марта 2022 - Администратор - 0 - 5572
    В свежем номере нашей газеты за 28 марта 2022 года вы найдете вакансии Великого Новгорода, а так же сможете прочитать новости, афишу, частные объявления, актуальные статьи.
  • Дело. 24 марта 2022 года
    24 марта 2022 - Администратор - 0 - 1165
    В свежем номере нашей газеты за 24 марта 2022 года вы найдете вакансии Великого Новгорода, а так же сможете прочитать новости, афишу, частные объявления, актуальные статьи.
  • Дело. 21 марта 2022 года
    21 марта 2022 - Администратор - 0 - 1564
    В свежем номере нашей газеты за 21 марта 2022 года вы найдете вакансии Великого Новгорода, а так же сможете прочитать новости, афишу, частные объявления, актуальные статьи.
  • Дело. 17 марта 2022 года
    17 марта 2022 - Администратор - 0 - 926
    В свежем номере нашей газеты за 17 марта 2022 года вы найдете вакансии Великого Новгорода, а так же сможете прочитать новости, афишу, частные объявления, актуальные статьи.
  • Дело. 14 марта 2022 года
    14 марта 2022 - Администратор - 0 - 939
    В свежем номере нашей газеты за 14 марта 2022 года вы найдете вакансии Великого Новгорода, а так же сможете прочитать новости, афишу, частные объявления, актуальные статьи.
  • Дело. 10 марта 2022 года
    10 марта 2022 - Администратор - 0 - 1000
    В свежем номере нашей газеты за 10 марта 2022 года вы найдете вакансии Великого Новгорода, а так же сможете прочитать новости, афишу, частные объявления, актуальные статьи.
  • Дело. 7 марта 2022 года
    7 марта 2022 - Администратор - 0 - 1023
    В свежем номере нашей газеты за 7 марта 2022 года вы найдете вакансии Великого Новгорода, а так же сможете прочитать новости, афишу, частные объявления, актуальные статьи.
  • Дело. 3 марта 2022 года
    3 марта 2022 - Администратор - 0 - 1014
    В свежем номере нашей газеты за 3 марта 2022 года вы найдете вакансии Великого Новгорода, а так же сможете прочитать новости, афишу, частные объявления, актуальные статьи.
  • Дело. 28 февраля 2022 года
    28 февраля 2022 - Администратор - 0 - 1001
    В свежем номере нашей газеты за 28 февраля 2022 года вы найдете вакансии Великого Новгорода, а так же сможете прочитать новости, афишу, частные объявления, актуальные статьи.
  • Дело. 24 февраля 2022 года
    24 февраля 2022 - Администратор - 0 - 943
    В свежем номере нашей газеты за 24 февраля 2022 года вы найдете вакансии Великого Новгорода, а так же сможете прочитать новости, афишу, частные объявления, актуальные статьи.
  • Дело. 21 февраля 2022 года
    21 февраля 2022 - Администратор - 0 - 898
    В свежем номере нашей газеты за 21 февраля 2022 года вы найдете вакансии Великого Новгорода, а так же сможете прочитать новости, афишу, частные объявления, актуальные статьи.
  • Дело. 17 февраля 2022 года
    17 февраля 2022 - Администратор - 0 - 925
    В свежем номере нашей газеты за 17 февраля 2022 года вы найдете вакансии Великого Новгорода, а так же сможете прочитать новости, афишу, частные объявления, актуальные статьи.
  • Дело. 14 февраля 2022 года
    14 февраля 2022 - Администратор - 0 - 870
    В свежем номере нашей газеты за 14 февраля 2022 года вы найдете вакансии Великого Новгорода, а так же сможете прочитать новости, афишу, частные объявления, актуальные статьи.

Вакансии и объявления

Вакансии и объявления Великого Новгорода из газеты "Дело" вы сможете найти на сайте "Новгородской Торг"

 

Сайт Новгородский Торг. Региональная площадка бесплатных объявлений